Wappen der Gemeinde Altenstadt a.d. Waldnaab

Stand der Webseite: Montag, 18. Dezember 2017, 21:14 Uhr

Willkommen auf der Webseite der

Gemeinde Altenstadt a.d. Waldnaab

Impressionen aus der Gemeinde

Suche auf der Seite

Wählen Sie einen Hauptmenüpunkt aus:

Navigation:

 

Inhalt des gewählten Menüpunkts:

Ausschüsse

Bau- und Umweltausschuss:
Adam Konrad (FWG)
Amschl Gottfried (SPD)
Buscholl Holger (SPD)
Eismann Michael (FWG)
Greiner Andreas (CSU)
Dr Hagemann Gabriele (CSU)
Kamm Annett (CSU)
Krall Karl-Heinz (SPD)
 
Haupt- und Finanzausschuss:
Adam Konrad (FWG)
Baschnagel Dominik (CSU)
Bauer Ralph (CSU)
Gierlinger Elfi (SPD)
Hagemann Burkhard (CSU)
Plödt Claudia (FWG)
Dr. Schramek Christian (SPD)
Simon Johann (SPD)
 
Rechnungsprüfungsausschuss Gemeinde:
Vorsitz:
Kamm Annett (CSU)
Mitglieder:
Gierlinger Elfi (SPD)
Dr. Hagemann Gabriele (CSU)
Kamm Annett (CSU)
Schramek Peter (FWG)
Simon Johann (SPD)
 
Schulverbandsversammlung für die Grundschule:
Vorsitz:
Schicketanz Ernst, 1. Bürgermeister
Mitglieder:
Buscholl Holger (SPD)
Schicketanz Ernst (SPD), 1. Bürgermeister Gemeinde Altenstadt a.d.Waldnaab
Dr. Gerhard Kellner, 1. Bürgermeister Gemeinde Kirchendemenreuth
Dr. Zahner Thomas (CSU)
 
Rechnungsprüfungsausschuss der Schulverbandsversammlung für die Grundschule:
Vorsitz:
Dr. Gerhard Kellner, 1. Bürgermeister Gemeinde Kirchendemenreuth
Mitglieder:
Dr. Gerhard Kellner, 1. Bürgermeister Gemeinde Kirchendemenreuth
Dr. Thomas Zahner (CSU)
Buscholl Holger (SPD)
 
Schulverbandsversammlung für die Mittelschule:
Vorsitz:
Schicketanz Ernst, 1. Bürgermeister
Mitglieder:
Krall Karl-Heinz ( SPD)
Tanja Schiffmann, 1. Bürgermeister des Markt Parkstein
Schicketanz Ernst, 1. Bürgermeister der Gemeinde Altenstadt a.d.Waldnaab
Dr. Gerhard Kellner, 1. Bürgermeister der Gemeinde Kirchendemenreuth
 
Rechnungsprüfungsausschuss der Schulverbandsversammlung für die Mittelschule:
Vorsitz:
Dr. Gerhard Kellner, 1. Bürgermeister der Gemeinde Kirchendemenreuth
Mitglieder:
Dr. Gerhard Kellner, 1. Bürgermeister der Gemeinde Kirchendemenreuth
Schiffmann Tanja, 1. Bürgermeisterin des Markt Parkstein
N.N. (wird in der nächsten Sitzung des Schulverbandes für die Mittelschule festgelegt)
 
Verwaltungsbeirat für AWO-Kindergarten "Regenbogenland":
Schicketanz Ernst (SPD), 1. Bürgermeister
Bauer Ralph (CSU)
 
Verwaltungsbeirat für Kindergarten Pfarrcaritas "Arche Noah":
Baschnagel Dominik (CSU)
Schicketanz Ernst (SPD), 1. Bürgermeister
 
Verbandsversammlung Abwasserzweckverband:
Hagemann Burkhard (CSU)
Pscheidt Bernhard (FWG)
Schicketanz Ernst (SPD), 1. Bürgermeister
Simon Johann (SPD)
 
Zweckverband für die Unterhaltung der Gewässer dritter Ordnung:
Schicketanz Ernst (SPD), 1. Bürgermeister
 
Fraktionssprecher:
Baschnagel Dominik (CSU)
Pscheidt Bernhard (FWG)
Simon Johann (SPD)
 
Kuratorium Bücherei:
Dr. Gabriele Hagemann (CSU)
 
Familien- und Seniorenbeauftragte:
Gierlinger Elfi (SPD)
Kamm Annett (CSU)
 
Kinder- und Jugendbeauftragte:
Pscheidt Bernhard (FWG)
Dr. Thomas Zahner (CSU)
 
Feuerwehrbeauftragter:
Füssl Jürgen (SPD)
 
Arbeitskreis Entwicklung Ortsmitte (Städtebauförderung):
Adam Konrad (Vertreter FWG-Fraktion), 2. Bürgermeister
Barth Alfons (Heimatverein)
Fuhrmann Rüdiger (Kämmerer)
Greiner Andreas (Vertreter CSU-Fraktion)
Greiner Carolin (Anwohnerin)
Greiner Gloria (Anwohnerin)
Loistl Rudolf (Gewerbetreibender)
Schicketanz Ernst (SPD), 1. Bürgermeister
Schinner Martin (Anwohner)
Simon Johann (Vertreter SPD-Fraktion)
Sollfrank Albert (Ingenieur)
Stiefler Klaus (Architekt)
 
Arbeitskreis Ortsentwicklung
Ehinger Andreas
Exner Peter
Füssl Jürgen
Fuhrmann Rüdiger
Greiner Andreas
Greiner Carolin
Greiner Gloria
Habermann Harald
Hagemann Burkhard
Hagemann Dr. Gabriele
Kamm Annett
Kische Gisela
Kraus Christine
Merk Konrad
Grüner Nikolaus, Pfarrer
Pscheidt Bernhard
Reber Michaela
Schicketanz Ernst, 1. Bürgermeister
Schinner Martin
Simon Johann
Spiesmacher Werner
Stiefler Klaus
Symanzik Manfred
Zeitler Klaus