Vereine in Altenstadt a.d.Waldnaab

Folgende Vereine haben einer Veröffentlichung auf unserer Homepage zugestimmt:

Haisl Altenstadt

Vorsitzender: Joseph Lindner
Anschrift: Zum Nachtbühl 4
E-Mail:    haislverein@gmail.com
Telefon:   0171 / 453 7557

KAB Altenstadt

Vorsitzende: Elisabeth Bauer
Anschrift:    Kapuzinerstraße 36
E-Mail:       elisabeth.bauer57@gmx.de
Telefon:      09602 / 4666


Burschenverein Altenstadt e.V.

Vorsitzender: Stefan Glowatzki
Anschrift:   Sauernlohe 4
Telefon:     0151 / 25307319

 

Heimatverein Altenstadt e.V.

Vorsitzender: Alfons Barth
Internet:    www.heimatverein-altenstadt.de
E-Mail:      info@heimatverein-altenstadt.de
Telefon:     09602 / 4713


Freie Wählergemeinschaft

Vorsitzender:Bernhard Pscheidt
Telefon:                                          0176 / 70610682
Anschrift:Emmeram-Mark-Straße 1
Internetseite:www.fwgaltenstadt.de
E-Mail:bernhard.pscheidt@fwgaltenstadt.de

Frauen Union

Vorsitzende:Elisabeth Weiß
Telefon:                                          09602 /6775
Anschrift:Haidmühle 2
Internetseite: 
E-Mail:Lisi515@web.de

Freiwillige Feuerwehr Altenstadt

Vorsitzender: Wolfgang Müller
Anschrift:   Haidmühlweg 1 (Feuerwehrhaus)
Internet:      www.ff-altenstadt-wn.de
E-Mail:      feuerwehr.altenstadt@freenet.de
Telefon:     09602 / 4904

Freiwillige Feuerwehr Meerbodenreuth

Kommandant:  Reinhard Marzi
Anschrift:         Meerbodenreuth 26
E-Mail:            r_marzi@gmx.de
Telefon:          0171 / 4139766


Förderkreis Jugendmusikgruppe

Vorsitzender: Peter Aichholzer
E-Mail:      peter.aichholzer@web.de
Telefon:     09602 / 5879

SPD Ortsverein Altenstadt

Vorsitzender:Konrad Merk
Telefon:                                          09602 /61183
Anschrift:Troppauer Straße 6
Internetseite:www.spd-altenstadt-wn.de
E-Mail:konrad.merk@t-online.de

Veranstaltungen

Keine News in dieser Ansicht.